Серфинг - это процесс “брожения”, “гуляния” по интернету; просмотр сайтов; перемещение в интернете от сайта к сайту. Еще можно найти много описаний этого определения. Делать этого не буду, так как речь пойдет совсем о другом.

Наверное многие, кто интересуется заработком в интернете, знают, что серфинг - не лучший способ. И я уверен, что каждый опытный вебмастер не даст совет зарабатывать на серфинге. Ниже я приведу свои аргументы по этому поводу.

Во-первых, давайте разберемся, почему на многих сайтах, посвященных заработку в интернете, уделяется внимание на серфинг. Все очень просто. Каждый владелец подобного сайта имеет аккаунт в партнерской программе, которая как правило занимается серфингом, чтением письм, пирамидами и прочей ерундой. Довольно таки не сложно на своем сайте разместить реферальную ссылку. Это обычно расчитано на массовых рефералов, так как каждый отдельно сможет принести очень мизерный доход.

Во-вторых, интернет развивается очень быстро. И чем дальше, тем смысла от серфинга все меньше и меньше. Многие вебмастера, продвигающие свой ресурс, отказываются от этого метода продвижения. Добиться хорошей посещаемости сайта не достаточно для хорошего продвижения. Трафик вашего ресурса должен быть целевым, а не просто какой-то мусор. Гораздо лучше иметь 50 целевых посетителей, чем 1000 тех, кто сразуже вышел с вашего сайта.

В-третьих, согласитесь, что сидеть пол дня и клацать мышкой по разным сайтам труда не составляет. Причем иногда вашего “громадного заработка” может не хватить на окупаемость за интернет.

Ну и в-четвертых, каждая работа должна приносить радость, хотя бы какое-то удовлетворение. Писатель пишет произведение, которым зачитывается огромная аудитория. Художник рисует картину, которой восхищается весь мир. А вы накачиваете мышцы указательного пальца правой руки, клацая по разным сайтам. Достаточно глупо. Прежде чем приступить к подобному заработку, еще раз подумайте - неужели Ваша голова лишь для того, чтобы выполнять рутинную работу. Ищите, анализируйте, и удача непременно будет с вами!